тел.: +7 (4872)  700-442, +7 (4872)  700-656

институт экономики и управления в туле АНО ВПО ИЭУ

ИЭУ учебный процесс охрана здоровья

ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЕМЫХ в Автономной некоммерческой организации высшего образования «Институт экономики и управления»


Охрана здоровья обучающихся в Автономной некоммерческой организации высшего образования «Институт экономики и управления» включает в себя:

1) Определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул в соответствии с основными образовательными программами, разработанными в институте.

2) Организацию питания обучающихся за наличный расчет в столовой на территории института в соответствии:
с договором от 01.09.2009 г. № 01/09/09 об организации питания и обслуживания;
с договором от 14.01.2014 г. № 14/01 об организации питания.

3) Оказание медицинских услуг:
а) в медицинском кабинете на территории института в соответствии с договором от 01.03.2014 г., включающее:
осуществление доврачебной и неотложной помощи; 
проведение санитарно-противоэпидемических, профилактических мероприятий, в т.ч. профилактических прививок;
б) оказание медицинских услуг в Муниципальном учреждении здравоохранения «Городская поликлиника №1 г. Тулы» в соответствии с договором от 11.01.2010 г. № 11/01/10, включающее:
оказание первичной медико-санитарной помощи;
прохождение обучающимися периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

4) Пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда в соответствии с договором от 15.01.2014 г. о совместной деятельности со структурным подразделением  Государственного учреждения Тульской области «Тульский областной центр молодежи» «Областной центр психолого-педагогической помощи молодежи «Семья»», включающее:
профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;
профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в институте.


5) Организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом, включающее:
проведение занятий в спортивном зале и на открытых спортивных площадках на территории института;
организации и проведения занятий в физкультурно-оздоровительном комплексе с плавательным бассейном Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого» в соответствии с договором от 01.02.2013 г. № ФОК/2013/02/004.

6) Обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в институте в соответствии с договором от 15.01.2014 г. № 15/01 об обеспечении безопасности.
 
7) Поддержка инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). ИЭУ рекомендует использовать портал www.wil.ru для получения актуальных данных, информации о документах, нормативную и методического характера в сфере инклюзивного образования. Так же с целью повышения качества получения высшего образования инвалидов и лиц с ОВЗ рекомендуется использовать портал www.umcvpo.ru, обеспечивающий информационно технологическую поддержку дистанционного обучения данной категории студентов.

 

Яндекс.Метрика

АНО ВО "Институт экономики и управления" © 2024